Die Grüne Fraktion im Beirat Mitte

Wally Steimke

Kunsthistorikerin und Fotografin

Fraktionssprecherin

Mitglied im Beirat

Mitglied im Koordinierungsausschuss

Mitglied im Fachausschuss Stadtentwicklung und Klima

Kontakt: wally.steimke@remove-this.gruene-bremen-mitte.de

Jonas Friedrich

Politikwissenschaftler

Beiratssprecher

Mitglied im Beirat

Mitglied im Koordinierungsausschuss

Mitglied im Fachausschuss Öffentliches Leben, Handel und Gewerbe

Kontakt: jonas.friedrich@remove-this.gruene-bremen-mitte.de

Astrid Selle

Dipl.-Sozialpädagogin

Mitglied im Beirat

Mitglied im Controllingausschuss

Mitglied im Fachausschuss Soziales, Bildung und Kultur

Kontakt: astrid.selle@remove-this.gruene-bremen-mitte.de

Joachim Musch

Rechtsanwalt und Notar

Mitglied im Beirat

Mitglied im Fachausschuss Bau, Mobilität und Verkehr

Kontakt: joachim.musch@remove-this.gruene-bremen-mitte.de

Insa Drechsler-Konukiewitz

Lehrerin

Mitglied im Beirat

Mitglied im Fachausschuss Soziales, Bildung und Kultur

Kontakt: insa.drechsler-konukiewitz@remove-this.gruene-bremen-mitte.de

Michael Rüppel

Literaturwissenschaftler

Sachkundiger Bürger

Mitglied im Fachausschuss Stadtentwicklung und Klima

Kontakt: michael.rueppel@remove-this.gruene-bremen-mitte.de

Jürgen Bunschei

Technischer Betriebswirt

Sachkundiger Bürger

Mitglied im Fachausschuss Öffentliches Leben, Handel und Gewerbe

Kontakt: juergen.bunschei@remove-this.gruene-bremen-mitte.de

Uwe Voigt

Apotheker

Sachkundiger Bürger

Mitglied im Fachausschuss Bau, Mobilität und Verkehr

Kontakt: uwe.voigt@remove-this.gruene-bremen-mitte.de